巴州区2025年高标准农田建设项目监理评标结果公示
| 项目及标段名称 | 巴州区2025年高标准农田建设项目监理 |
| 项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
| 招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
| 招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月12日 至 2025年12月14日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 92.21 |
| 第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 92.48 |
| 第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 92.16 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 柏顺华 | 全国注册监理工程师证书/职称证 | ******51/DJ******13048 | 水利工程施工监理/水利水电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| ******有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 张洪波 | 全国注册监理工程师证书/职称证 | ******88/******1138 | 水利工程施工、水土保持工程施工监理/市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| ******有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 许强 | 全国监理工程师注册证书/职称证 | ******82/Y************96 | 水利工程施工监理、水土保持工程施工监理 / 建筑工程/风景园林 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ******水务局 | 壤塘县尕古玛沟综合治理及生态修复灾后恢复重建抢险救灾工程-(河道综合整治工程)监理采购项目 | ****** | ****** | 堤防恢复重建冲毁段7段,总长约757m护工程476m,堤防工程基础加固84m,谷坊坝修复加固及6座谷坊坝库区洁淤工程概算投资额:2287.1017万元 | 593500.00 | 蒋山 |
| 金川县水旱灾害防御中心 | 金川县卡撒沟猫碉三埂子防洪治理工程 | ****** | ****** | 主要建设内容:金川县卡撒沟猫碉三埂子防洪治理工程位于金川县卡撒沟上,综合治理河长 3.600km,起点位于三埂子村 1#桥上游 20m 处河弯,终点位于猫碉村下 | 400500.00 | 柏顺华 |
| ******农村局 | 德安县2021年高标准农田建设施工项目监理服务 | ****** | ****** | 工程规模:约10000亩 、工程造价:3000万元 | 300000.00 | 蒋山 |
| ******水务局 | 松潘县岷江源水生态综合治理工程监理 | ****** | ****** | 工程总投资(人民币,下同):1497.4972万元监理项目内容及主要特性参数:新建格宾石笼生态护岸2.27km,新建复式堤防0.96km,建设水源涵养林15.35公顷,建设生态缓冲带7.57公顷,新建湿地8.28公顷,水生态综合治理面积31.2公顷等,同时包括本项目工程施工图和工程量清单所示范围内的全部内容。 | 278472.22 | 柏顺华 |
| 四川省都江堰水利发展中心 | 都江堰灌区鲁联干渠地质灾害应急处置临时措施监理 | ****** | ****** | 排危工程、管道工程、渠道工程、边坡支付工程、施工临时工程等其他工程: | 50000.00 | 黄权禄 |
| 马尔康市农业畜牧局 | 马尔康市2022年高标准建设项目(监理) | ****** | ****** | 按照设计图纸和工程量清单上所有建设项目等。工程范围:工程内容:建设高标准农田10000亩(高效节水灌1000亩)开展土地平整1293亩,土壤改良10000亩,新建排水管道43.992km,新建取水枢纽6处,新建50m3蓄水池7处,新建,整治道路5.113km,新建防护工程64.350km,安装给水栓1107套。 | 395000.00 | 蒋山 |
| ******农村局 | 德昌县 2022 年高标准农田建设项目监理服务采购 | ****** | ****** | 建设高标准农田 1.0 万亩;新建及整治灌排渠道26.19 千米;新建引水管道 4.39 千米;新建蓄水池 32 口(其中:100m27.78 千米工程造价:3000 万元 | 375000.00 | 蒋山 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ******有限公司 | 都江堰灌区三台县观桥镇等 4 个镇乡高标准农田及农业产业建设项目 | ****** | ****** | (一)新建高标准农田 128182.59 亩,提质改造高标准农田 53969.81 亩。(二)改建塘堰、小型集雨设施、改建泵站、衬砌明渠(沟) 等。 (三)新建保鲜存储中心、烘 | ******.00 | 彭兴明 |
| ******有限公司 | 巴中市巴州区 2022 年高标准农田建设项目 | ****** | ****** | ************街道办)。具体建设内容为:①土地平整:田型调整、砌田壤、下田坡道、表土剥离和回填亩等;②土壤改良:地力培肥;③ 灌溉和排水工程:新建渠道,整治山坪塘;④ 田间道路工程:新建及整治机耕路、生产路;⑤生产设施;⑥科技推广措施工程等。 | ******.11 | 马维新 |
| ******有限公司 | 四川省乐山市峨边彝族自治县 2024 年高标准农田建设项目(增发国债)监理服务 | ****** | ****** | 工程总投资:******.00 元 | 640672.50 | 冯勇 |
| ******农村局 | 四川省乐山市夹江县东风堰灌区 2022 年高标准农田建设监理服务采购项目 | ****** | ****** | 新建高标准农田 2 万亩,同步发展高效节水灌溉 0.2 万亩。最后实际工程量以工程量清单为准。 | 545000.00 | 许锋华 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ******管理中心 | 拉萨河谷(堆龙以西)生态保护修复试点工程监理 | ****** | ****** | 采砂降滩工程和岸坡防护工程,其中采砂降滩集中连片整治区 4 处,治理洲滩面积 3601 亩,抛石防护岸坡长9.45公里,实施大佛岛岸坡防护工程7段,总长度13.64 | ******.00 | 杨海红 |
| ******有限责任公司 | 青神县粮油现代农业园区(一期)–青神县 2019、2020年高标准农田建设提质改造项目 | ****** | ****** | 工程总投资: 35125 万元。 | 246400.00 | 何玉萍 |
| ******监测中心 | 吉林省东丰县 2023 年高标准农田建设项目(新建)项目监理(二标段) | ****** | ****** | 2.2 万亩,工程概算投资额 2817.61 万元 | 562000.00 | 汪宏儒 |
| ******有限公司 | ******居区 2024 年高标准农田建设项目(增发国债)(横山片区) | ****** | ****** | 新建高标准农田 1.9 万亩,改造提升 0.29 万亩,监理项目投资 11344 万元 | 818600.00 | 鲁翱翔 |
| ******委员会 | 万州区银霄溪库岸安全防护工程监理 | ****** | ****** | 沿银雪溪及两岸进行整治,整治段长约 1823m。主要建设内容包括;河道整治工程、士石坝工程、排水工程、人行步道及梯道工程、生态修复工程。本次河道堤防工程级别为工级,设计防洪标准为 100 年一遇;工程概算核定工程费 34394.63 万元 | ******.34 | 苏祥超 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 | ******.00元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.4项要求:未上传签字盖章的投标文件和投标函扫描件。) | ******.00元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.4项要求:未上传签字盖章的投标文件和投标函扫描件。) | 0.00 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 89.86 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.78 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 91.54 |
| ******有限公司 | ******.00元( /) | ******.00元(/) | 88.48 |
| ******有限公司 | ******.00元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.4项要求:上传的投标文件封面和投标函扫描件无签字、盖章。) | ******.00元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.4项要求:上传的投标文件封面和投标函扫描件无签字、盖章。) | 0.00 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 87.90 |
| ******有限公司 | ******.00元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.4项要求:投标文件封面和投标函扫描件未加盖单位鲜章。) | ******.00元(”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.4项要求:投标文件封面和投标函扫描件未加盖单位鲜章。) | 0.00 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.58 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 89.79 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 89.11 |
| ******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 91.21 |
| 其它需公示的内容 | 无 |
| 监督部门名称及监督电话 | ******农村局 | 联系电话:0827-****** |
| ******农村局 | 联系电话:0827-****** |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。