招标项目名称: 海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040/BKO+043.939~CK0+095/BK0+095,CK0+420/BK0+420~DK0+331.295)(二次)
招标项目编号: G************
公示名称: 【海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040/BKO+043.939~CK0+095/BK0+095,CK0+420/BK0+420~DK0+331.295)(二次)】中标候选人公示
公示编号: G************
公示内容:
标段:海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040/BKO+043.939~CK0+095/BK0+095,CK0+420/BK0+420~DK0+331.295)(二次) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区 |
开标时间: 2025-07-28 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月29日 | 公示截止日期: 2025年08月01日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司、
******有限公司联合体 |
******.34 | ******.34 | 合格 | 450日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.73 | ******.73 | 合格 | 450日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.06 | ******.06 | 合格 | 450日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司、
******有限公司联合体 |
周冉 | 正高级工程师 | 一级注册建造师证 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 张博 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 京************ |
3 | ******有限公司 | 孙建宁 | 高级工程师 | 一级注册建造师证 | 鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司、
******有限公司联合体 |
符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 绿建科学城产业园区基础设施工程项目纵三路延展路(涉铁路路段)施工 | ******有限公司 | 2023-11-28 | ******.71 |
2 | ******有限公司 | 赤峰市中环路快速化改造工程G306道路工程南段道路工程涉铁项目 | ******建设局 | 2023-06-09 | ******0.00 |
3 | ******有限公司 | 石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造工程施工 | ******有限公司 | 2023-09-28 |
******0.65 ******有限公司******2.54元) |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 周冉 | 北京城市副中心站综合交通枢纽项目下穿京哈铁路第二阶段工程 | ******有限公司 | 2024-05-24 | ******8.88 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 20.00 | 18.80 | 19.50 | 18.90 | 19.85 |
2 | ******有限公司 | 14.35 | 16.00 | 17.50 | 15.80 | 14.70 |
3 | ******有限公司 | 14.30 | 15.80 | 17.00 | 16.10 | 14.80 |
4 | ******有限公司 | 14.40 | 15.80 | 17.00 | 16.00 | 14.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 68.15 | 70.20 | 79.97 | 71.75 | 76.60 |
2 | ******有限公司 | 71.05 | 66.80 | 77.30 | 70.00 | 66.83 |
3 | ******有限公司 | 66.90 | 66.00 | 75.00 | 69.50 | 65.90 |
4 | ******有限公司 | 63.59 | 65.70 | 74.50 | 69.15 | 65.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 66.85 | 95.44 |
2 | ******有限公司 | 66.82 | 93.54 |
3 | ******有限公司 | 66.81 | 92.90 |
4 | ******有限公司 | 66.81 | 92.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供投标保证金从基本账户转至基本开户行保证金账户的相关凭证原件扫描件 |
2 | ******有限公司 | 未提供投标保证金从基本账户转至基本开户行保证金账户的相关凭证原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必******有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-******)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式 |
|
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 河北省秦皇岛市海港区建国路279号 | 地址: 河北省秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321 |
联系人: 柳鹏飞 | 联系人: 李丽、陈彪 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
******************有限公司
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。