******消防安装工程中标结果公示
项目名称
******消防安装工程
项目编号
HBGC25060
标段名称
标段编号
HBGC******
招标人
******有限公司
最高限价
******.59元
代理机构
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号
联系方式:******
招标方式
公开招标
(评定分离)
评标办法
综合评估法
开标时间
2025年7月11日
计划工期
90日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别90日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间)
被否决的投标人名称
******有限责任公司
被否决的依据和原因
1、项目经理一级建造师电子证书无建设部行政审批专用章。
2、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。
3、投标报价******.42元低于控制价******.59元的90%,属于异常低价,且没有证明材料。
4、拟派技术负责人没有提供职称证书。
5、投标报价******.21 元低于控制价******.59元的90%,属于异常低价,且没有证明材料。
6、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。
7、项目经理一级建造师电子证书无建设部行政审批专用章。
8、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。
中标(成交)
单位
名 称
响应招标文件的资格能力
消防设施工程专业承包壹级
投标工期
地 址
合肥市高新区创新产业园一期C2楼第四层北
投标价(元)
******.74 元
项目负责人
于维超
资格证书名
称及编号
机电工程专业一级注册建造师
皖 ************
技术负责人
陈炅
质量标准
符合招标文件要求
项目负责人获奖
/
项目负责人业绩
技术负责人获奖
技术负责人业绩
企业获奖
1、蒙城县全民健身中心项目(黄山杯)
******中学教学综合楼(黄山杯)
3、巢湖市旗山水郡安置点项目 14#楼(琥珀杯)
4、合肥城建蚌埠置业琥珀观山悦小区项目安装工程(博苑)专业分包(珍珠杯)
企业业绩
******消防施工项目
******消防工程
******消防分包工程
******消防工程专业分包
******消防工程二标段专业分包
******消防专业分包
公示时间
2025年7月29日-2025年7月30日
******委员会成员名单
刘继辉、褚翠翠、张正方、翟春阳、梁本贵、李利剑、宣守荣
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录