首页> 招标查询> 招标详情
长沙县乡村振兴(一期)农产品加工产业园(长沙县春华镇隆平好粮水稻全程机械化农事综合服务中心)建设项目(一期)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


?

******人民政府的委托,代理长沙县乡村振兴******服务中心)建设项目(一期)工程施工招标,2025年06月25日09时00分(北京时间******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

?

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.45

******.50

******.06

质量目标

符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程。

符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程。

符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

99.93

99.72

99.56

商务评分

18.80

18.80

18.80

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

报价评分

61.13

60.92

60.76

投标人

工程业绩

(如有)

业绩1:项目名称:福清市江镜镇2023年土地综合整治项目(一期),合同金额:1361.41万元,竣工日期:2023年11月06日;

业绩******服务中心青山铺中心)建设项目设计施工总承包,合同金额:1761.83万元,竣工日期:2025年05月03日;

业绩1:项目名称:2024年德清县禹越镇高标准农田建设项目,合同金额:778.00万元,竣工日期:2024年11月18日;

信用情况

信用得分:9.00

信用扣分:21.00

信用得分:9.00

信用扣分:21.00

信用得分:9.00

信用扣分:21.00

奖项情况

(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目

负责人(项目经理)

姓名

钟朝华

王时红

孙小霞

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

毛澜湘

刘伟

李秀武

相关证书

名称

中级职称证书

中级职称证书

中级职称证书

级别




投标担保信息

担保方式

保函

转账

保函

担保机构

******有限公司

/

******有限公司

经营地址

南京市建邺区江东中路373号南京金融城8号楼

/

南京市建邺区江东中路373号南京金融城8号楼

联系电话

95312******

/

******

?

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

毛澜湘

技术负责人

中级职称证书

B************

2

钟朝华

项目负责人

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

************/闽水安B******598

3

陈聪

安全员

岗位证书/安全生产考核合格证(C证)

闽水施安字(2016)00083/闽水安C******038

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘伟

技术负责人

中级职称证书

B************1

2

王时红

项目负责人

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B)

******5257/湘建安B(2025)******

3

汤柱

安全员

岗位证书/安全生产考核合格证(C证)

************195/湘建安C3(2024)******

?

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

金中保

安全员

岗位证书/安全生产考核合格证(C证)

SGL******061/鄂水安C******243

2

孙小霞

项目负责人

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

******2636/鄂水安B******518

3

李秀武

技术负责人

中级职称证书

******

?

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:1.2 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保的;否决投标理由:未缴纳保证金。

其他:/

公示期:2025年06月30日始至2025年07月03日。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省******街道望仙东路598号、0731-******

******人民政府、长沙县春华镇新街198号、李配强、0731-******

******街道凉塘路社区天华路128号星隆国际广场十五层1519号、刘胜、0731-******


相关附件下载:
查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级