首页> 招标查询> 招标详情
G1310222500192001固安县第二人民医院新建项目造价咨询中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院新建项目造价咨询中标候选人公示

******医院新建项目造价咨询

招标项目编号:I************001

******医院新建项目造价咨询中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:******医院新建项目造价咨询

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:固安县

开标时间:2025-11-24

开标地点:固安县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-11-26

公示截止日期:2025-11-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 502519.5元 502519.5元 执行国家及行业现行规范标准 60天
2 ******有限公司 460000元 460000元 执行国家及行业现行规范标准 60天
3 ******有限责任公司 442600元 442600元 执行国家及行业现行规范标准 60天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 王卫勇 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】******011458
2 ******有限公司 孙晓玲 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】******010124
3 ******有限责任公司 方允利 高级工程师 一级造价工程师注册证书 建【造】******017614

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限责任公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 ******医院医疗综合楼(河北省癌症中心主楼)项目结算审计 ******医院 2025-07-15 460000
2 ******有限公司 ******大学研究生教学实验楼和公寓建设项目全过程造价咨询 ******大学 2024-04-22 791000
3 ******有限责任公司 京廊城际产业园北区项目全过程造价咨询 ******有限公司 2022-06-17 ******
4 ******有限责任公司 香河县职教园区建设项目(一期)全过程造价咨询 ******体育局 2025-01-27 ******
5 ******有限公司 ******医院新院区门诊医技楼、病房楼建设及综合病房楼装修工程全过程工程咨询服务采购项目 ******医院 2022-12-01 ******
6 ******有限公司 ******医院二期)全过程造价咨询项目 ******医院 2023-05-04 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

7.70

7.70

7.70

7.70

7.70

2

******有限公司

7.70

7.70

7.70

7.70

7.70

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4

******有限公司

0

0

0

0

0

5

******有限公司

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

6

******有限公司

9.70

9.70

9.70

9.70

9.70

7

******有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

8

******有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

9

******有限责任公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

52.90

56.65

45.20

56.00

40.00

2

******有限公司

57.15

56.55

47.30

57.50

55.00

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4

******有限公司

0

0

0

0

0

5

******有限公司

58.70

55.10

44.00

53.00

37.00

6

******有限公司

52.10

55.22

42.50

60.00

43.00

7

******有限公司

58.70

56.80

73.50

54.00

44.00

8

******有限公司

61.30

55.50

50.70

53.50

53.00

9

******有限责任公司

56.60

56.40

48.90

56.00

50.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

4.39

62.24

2

******有限公司

4.73

67.13

3

******有限公司

0

0

4

******有限公司

0

0

5

******有限公司

4.95

68.11

6

******有限公司

4.05

64.31

7

******有限公司

4.16

76.56

8

******有限公司

4.54

74.34

9

******有限责任公司

4.18

72.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标单位没有在规定时间内回复澄清意见

2

******有限公司

投标单位没有提供投标人事业单位法人证书或营业执照

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:固安县卫生健康局

招标代理机构:******有限公司

地址:固安县新源街

地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼

联系人:于超

联系人:王颖

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

-

相关附件:
******医院造价咨询.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》