首页> 招标查询> 招标详情
鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(10万吨年粉末涂料添加剂项目)-主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-11-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司绿色低碳高端化学品项目(10万吨/年粉末涂料添加剂项目)-主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建工程中标候选人公示

项目名称

******有限公司绿色低碳高端化学品项目(10万吨/年粉末涂料添加剂项目)-主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建工程

项目编号

XLCJSGC-2025-180

招标方式

公开招标

建设规模

粉末涂料添加剂项目主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建。工程所处位置:聊城市高新技术产业开发区化工产业园。图纸范围内所有土建工程内容(钢结构除外)及设备基础均由承包方施工,具体施工内容详见施工图。

工程地址

山东聊城高新技术产业开发区化工新材料产业园内

招标人


名称

******有限公司

地址

聊城市

联系人

王主任

联系电话

******

招标代理机构


名称

******有限公司

地址

北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座

联系人

张孝庆

联系电话

******

评委评分汇总表















投标人名称


最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

******有限公司

81.35

10.45

5

65.90

10.58

12.49

9.60

10.60

10.16

******有限公司

73.44

11.18

0

62.26

11.47

12.76

10.10

11.40

10.68

******有限公司

69.20

10.84

3

55.36

11.11

12.74

10.20

10.75

10.65

******有限公司

64.06

10.42

13

40.64

10.80

12.71

9.75

10.25

10.21

******有限公司

73.14

10.76

0

62.38

11.19

12.62

10.05

10.80

10.30

******有限公司

77.37

11.13

7

59.24

11.48

12.74

10.55

11.25

10.65

******有限公司

90.47

12.20

12

66.27

12.53

12.51

11.50

12.15

11.93

******有限公司

78.34

11.44

4

62.90

11.63

12.79

10.65

11.50

11.20

******有限公司

74.54

11.51

3

60.03

11.62

12.63

11.00

11.70

11.20

******有限责任公司

77.59

11.21

13

53.38

11.53

12.71

10.70

11.15

10.95

******有限公司

55.93

10.44

3

42.49

10.79

12.51

9.30

10.35

10.18

******有限公司

82.75

10.75

5

67.00

11.09

12.76

10.20

10.65

10.50

******有限公司

71.97

10.42

4

57.55

10.65

12.64

9.60

10.40

10.20

废标情况汇总表



序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

******有限公司

******银行资信证明

******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

2

******集团有限公

未提供农民工工资支付承诺书

******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

定标候选人名单




定标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

投标总价(元)

******有限公司

谢卓

中华人民共和国一级建造师注册证书


************

合格

405

******.76

******有限公司

臧金斌

中华人民共和国二级建造师注册证书

************6

合格

405

******.19

******集团有限

梁晓

中华人民共和国二级建造师注册证书


************

合格

405

******.00

中标候选人名单




名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

投标总价(元)

1

******有限公司

谢卓

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

合格

405

******.76

2

******有限公司

臧金斌

中华人民共和国二级建造师注册证书

************6

合格

405

******.19

3

******集团有限

梁晓

中华人民共和国二级建造师注册证书

************

合格

405

******.00

招标文件领取时间

2025年10月20日18:00至2025年10月27日23:59(北京时间)

开标时间

2025年11月12日09时00分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

******有限公司


单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目班子成员:见附件

******有限公司


单位资质条件

建筑工程施工总承包一级

项目班子成员:见附件

******集团有限


单位资质条件

建筑工程施工总承包二级

项目班子成员:见附件

公示时间

2025年11月20日—2025年11月24日

投诉受理单位

聊城高新技术产业开发区建设管理部

地址

聊城高新技术产业开发区

投诉电话

******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

                                                                                       2025年11月20日


文件获取 附件
查看信息来源网站
快照:2025-11-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》