玉树州玉树户外运动公共服务设施建设项目标段一施工 |
中标候选人公示 |
(施工类型) |
(招标编号:E************001001) |
|
盖章: |
发布日期:2025年09月25日 |
招标人 |
玉树市文体旅游广电局 |
招标人联系电话 |
****** |
代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
开标时间 |
2025年09月22日 |
开标地点 |
玉树州公共资源交易中心.开标室三 |
公示开始时间 |
2025年09月25日 |
公示结束时间 |
2025年09月28日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第1名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.610元 |
姓名:藏元庆 |
证书编号:青
************
365 |
合格 |
见公告附件 |
第2名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.110元 |
姓名:刘广龙 |
证书编号:皖
******6051
365 |
合格 |
第3名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.000元 |
姓名:马忠清 |
证书编号:青
******0593
365 |
合格 |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
******银行资信证明 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
安全员社保不满足要求 |
******有限公司 |
******银行资信证明 |
******有限公司 |
财务报告不完整 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
安全员证过期 |
******有限公司 |
无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标
权”承诺 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 |
******有限公司 |
******银行资信证明,不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
项目经理无职称证 |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
项目特征不匹配 |
******有限责任公司 |
无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 |
******有限公司 |
无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 |
******有限公司 |
财务报告不完整 |
******有限公司 |
安全员证过期 |
******有限公司 |
******银行资信证明 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
******银行资信证明且不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
财务报告不完整 |
******有限公司 |
财务报告不完整 |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知3.5要求 |
******有限公司 |
******银行资信证明 |
******有限公司 |
无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 |
******有限公司 |
不满足招标文件投标人须知10.1(2)要求 |
******有限公司 |
无招标文件中要求“如中标不得向招标人提出任何关于费用增加的条件及不得因中标价原因放弃中标权”承诺 |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
******有限公司 |
投标人投标报价低于招标控制价10%,投标单位提供情况说明、详细证明材料不足以支撑投标报价低于招标控制价10% |
备注:如有异议,请向玉树市文体旅游广电局反映,联系电话:******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。