首页> 招标查询> 招标详情
唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购

招标项目编号:M************007

******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-06-27 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-06-30

公示截止日期:2025-07-03

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

交货期

交货地点

1

******有限公司

4,495,232.00元

4,495,232.00元

自签订合同之日起 30 日历天内交货

******有限责任公司内指定地点

2

******有限公司

3,404,580.00元

3,404,580.00元

自签订合同之日起 30 日历天内交货

******有限责任公司内指定地点

3

******有限公司

4,622,856.00元

4,622,856.00元

自签订合同之日起 30 日历天内交货

******有限责任公司内指定地点

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

赵金岗

2

******有限公司

卜令发

3

******有限公司

孙铁岭

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

 

******有限公司

山西索立得钢管采购

******有限公司

2022.12.23

******.64元

白银市水务投资******有限责任公司物资采购

白银市水务投资******有限责任公司

2022.6.30

******.00

城乡供水一体化地表水源工程

******有限公司

2024.5.15

******.00

******有限公司钢管采购

******有限公司

2024.10.21

******.11元

榆林黄河东线马镇引水工程

******有限公司榆林分公司

2022.10.26

******.28元

北湖污水处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段-钢制螺旋管供货

******有限公司

2019.4.2

******.28元

北湖污水处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段-钢制螺旋管供货

******有限公司

2019.1.30

******.788元

******有限公司华电章丘热电项目

******有限公司

2023.6

******.10

集美污水处理厂尾水排海管项目

******有限公司

2019.3.8

******.00

******有限公司钢管合同

******有限公司

2023.4.12

******.00元

2

******有限公司

南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程

******有限公司

2019.8.7

******.00元

上海庙能源化工基地输配水工程续建工程输配水管道工程(3PE防腐钢管、管件+PE管材)采购项目设备采购一标段

******有限责任公司

2023

******.00

中化弘润一青州供热工程、45万吨聚丙烯新项目配套公用工程用塑套钢保温管、钢套钢保温管、3PE防腐螺旋管

中化******有限公司

2021.2.25

******.00

******有限公司买卖合同

******有限公司

2024.4.18

******.00

******有限公司采购合同

******有限公司

2022.7.6

******.00

3

******有限公司

顺义城南新河建设工程(施工)二标段

******有限公司顺义分公司

2024.12.12

20500000.00

保定市建筑安装工程处螺旋管采购

保定市建筑安装工程处

2024.2.8

9030000.00

临朐县冶源水库东干渠管道引调水工程二标段

******服务中心

2021.4.21

21030000.00

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

赵金岗

2

******有限公司

卜令发

3

******有限公司

孙铁岭

 

5.

 

商务部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

16.50

15.00

15.90

17.60

16.00

16.20

2

******有限公司

12.50

11.00

11.60

13.40

12.00

12.10

3

******有限公司

22.50

23.00

22.50

22.80

22.20

22.60

4

******有限公司

22.50

21.00

22.50

23.80

22.00

22.36

 

技术部分(明标评审部分)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

8.00

6.00

7.00

8.30

8.00

7.46

2

******有限公司

9.00

7.00

7.00

8.40

8.50

7.98

3

******有限公司

9.00

8.50

7.00

8.50

8.50

8.30

4

******有限公司

9.00

8.00

7.00

8.60

8.50

8.22

 

技术部分(暗标评审部分)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

24.00

21.10

21.80

25.50

18.50

22.18

2

******有限公司

24.50

21.00

21.70

25.70

18.50

22.28

3

******有限公司

24.00

22.00

22.20

25.60

21.00

22.96

4

******有限公司

24.50

23.00

22.00

26.40

21.00

23.38

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

36.36

36.36

36.36

36.36

36.36

36.36

2

******有限公司

35.31

35.31

35.31

35.31

35.31

35.31

3

******有限公司

35.80

35.80

35.80

35.80

35.80

35.80

4

******有限公司

37.84

37.84

37.84

37.84

37.84

37.84

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

******有限公司

23.38

8.22

22.36

37.84

91.8

1

2

******有限公司

22.96

8.30

22.60

35.80

89.66

2

3

******有限公司

22.18

7.46

16.20

36.36

82.2

3

4

******有限公司

22.28

7.98

12.10

35.31

77.67

4

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

彩色图片,不符合暗标要求

2

******有限公司

暗标部分有页码,不符合暗标要求

3

******有限公司

社保缴纳证明不符合文件要求

4

******有限公司

一般纳税人未附证明文件

5

******有限公司

段落间多处空行,不符合暗标要求

 

************************有限公司

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

 

******有限责任公司

******有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

******街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:

 

9.其他公示内容:无

查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级