徐兰高铁郑西段路基段无砟轨道植筋加固工程JGSG-02标段施工总价承包招标中标候选人公示
本项目徐兰高铁郑西段路基段无砟轨道植筋加固工程JGSG-02标段施工总价承包招标(标段编号:25-GC-0286-02)于2025年5月9******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 郭雅歌 | ******有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.35 | 刘 成 | ******有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.30 | 江 路 | ******有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 | 90日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 郭雅歌 | 管理人员 | 项目经理 | 4104**********9014 | 建造师注册证 | 豫******2297 |
2 | ******有限公司 | 刘 成 | 管理人员 | 项目经理 | 4213**********1373 | 建造师注册证 | 鄂******2614 |
3 | ******有限公司 | 江 路 | 管理人员 | 项目经理 | 4201**********6614 | 建造师注册证 | 鄂 ******1412 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ******有限公司 | 贵阳高铁工务段沪昆高速道床板离缝整治业务外包合同 | ******有限公司贵阳高铁工务段 | 2023年10月 | / |
2 | ******有限公司 | 徐兰高速郑西岔区无砟轨道植筋加固工程 | ******有限公司郑州东高铁基础设施段 | 2024年10月 | / |
3 | ******有限公司 | 2024 年京广高铁 CRTSⅡ型板植筋加固工程施工总价承包二次 | ******有限公司郑州高铁基础设施段 | 2024年9月 | / |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 郭雅歌 | ******有限公司 | 贵阳高铁工务段沪昆高速道床板离缝整治业务外包合同 | ******有限公司贵阳高铁工务段 | 2023年10月 | / |
2 | 刘 成 | ******有限公司 | 轨道精调、道床轨距精调(大西)项目 | ******有限公司西安高铁基础设施段 | 2024年4月 | / |
3 | 江 路 | ******有限公司 | 2024 年京广高铁 CRTSⅡ型板植筋加固工程施工总价承包二次 | ******有限公司郑州高铁基础设施段 | 2024年9月 | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 25-GC-0286-02 | 1施工总价承包投标人资格要求 1.1 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 1.2标段编号JGSG-01、JGSG-02。 (1)资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的铁路工程施工总承包或建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质证书。 (2)业绩要求:2020年5月~ 2025年5月(递交投标文件之日起前5年内)承担过至少一项类似工程施工业绩。 (3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程专业或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段不接受联合体投标申请。 1.3各投标人均可就上述标段中的一个标段投标。 1.4投标人未在“信用中国”网站(******)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(******)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; ******集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 2.投标人不得存在下列情形之一: (1)在“信用中国”网站(******)中被列入失信被执行人名单; (2)在国家企业信用信息公示系统(******)中被列入严重违法失信企业名单; (3)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录; (5******集团有关停标通报的停标期限内; (6******集团“黑名单”且在公布期限内; (7******集团信用评价C级整改期; (8******集团重大不良行为公布期; (9)其他情形:/。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 25-GC-0286-02 | ******有限公司 | 响应 |
2 | 25-GC-0286-02 | ******有限公司 | 响应 |
3 | 25-GC-0286-02 | ******有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件在“已标价工程量清单投标报价总表”中对安全生产费、总承包风险费分别进行单独报价。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
4 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
5 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
6 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
7 | ******有限责任公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 97.6 | 99.6 | 96.1 | 98.8 | 97.0 | 94.0 | 98.0 |
2 | ******有限公司 | 93.6 | 99.4 | 91.0 | 97.4 | 93.8 | 94.5 | 97.0 |
3 | ******有限公司 | 94.5 | 97.9 | 91.1 | 96.7 | 93.2 | 97.0 | 94.5 |
4 | ******有限公司 | 93.5 | 96.8 | 91.2 | 94.6 | 95.3 | 93.0 | 91.5 |
5 | ******有限公司 | 96.5 | 97.1 | 92.1 | 96.8 | 94.6 | 93.5 | 97.0 |
6 | ******有限公司 | 96.6 | 96.0 | 93.3 | 96.7 | 95.5 | 94.0 | 93.5 |
7 | ******有限责任公司 | 98.0 | 97.0 | 94.4 | 98.7 | 96.3 | 93.5 | 94.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.22 | 97.87 |
2 | ******有限公司 | 30.00 | 97.62 |
3 | ******有限公司 | 30.00 | 97.50 |
4 | ******有限公司 | 30.00 | 96.85 |
5 | ******有限公司 | 29.07 | 96.76 |
6 | ******有限公司 | 27.36 | 94.91 |
7 | ******有限责任公司 | 26.76 | 94.76 |
八、公示时间
2025年5月12日至2025年5月15日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人 (异议受理) | ******有限公司郑州东高铁基础设施段(异议受理部门) 地 址:河南省郑州市河南自贸实验区郑州片区(郑东)心怡路与陇海路交汇处向东350米 邮 编:450000 联系人:王工 电 话:0371-****** 传 真: / 邮 箱:****** |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | ******管理局(投诉受理部门) 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号 电 话:****** 电子邮箱:****** 传 真:******
******有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 联系电话:0371-****** 传 真:0371-****** 邮 箱:无 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
******有限公司
主要项目负责人:秦继伟
2025年5月12日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。